الخدمات الرياضية

بطولة الجامعات المصرية رقم (50)

الألعاب الفردى  لبطولة الجامعات والمعاهد المصرية الشهيد الرفاعى

رقم ( 50 ) 2022/2023

إنطلاقاً من رؤية الأكاديمية حول الدور المحورى الذى تلعبه الرياضة فى بناء طالب الأكاديمية والمساهمة فى تأهيليه بوصفها القاعدة الصحيحة التى تنطلق منها مواهب الطلاب الواعدة والقادرة على رفع راية الأكاديمية فى المحافل الرياضية، ودورها فى نشر الثقافة الرياضية وكذلك الانشطة الرياضية داخل الاكاديمية وخارجها وتدعيم اواصر العلاقات المتبادلة بين الجهات المختلفة لرفع شأن الرياضة والوصول بها الى اعلى درجات الرقى
لذا قامت الادارة بمختلف امكانياتها المتاحة فى توطيد العلاقة بين جميع طوائف المجتمع سواء المدنية او العسكرية من تنفيذ مختلف الانشطة التى جعلت من الاكاديمية صرح رياضى متميز ومختلف على المستوى المحلى والدولى. 

بدأ الموسم الجديد للنشاط الرياضي داخل الجامعات والمعاهد المصرية، بانطلاق فعاليات النسخة 50 من دورة الشهيد الرفاعي التي تقام تحت رعاية أشرف صبحي، وزير الشباب والرياضة، ومحمد أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات.

يذكر أن البطولة تقام تحت إشراف صبحي حسانين نائب رئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات، وعرفة سلامة سكرتير عام الإتحاد، وبهاء مختار رئيس قطاع البطولة والمنافسة بالإتحاد، ومحمد رمضان مشرف البطولة من الإتحاد الرياضي المصري للجامعات.

حصاد الميداليات في بطولة الجامعات المصرية رقم 50

بالإضافة إلى 18 ميدالية متنوعة ببطولة القطاع الخامس للجامعات الخاصة وأيضاً درع البطولة

الأكاديمية العربية تتوج بدرع بطولة الجامعات للقطاع الخامس بعد منافسة قوية مع الجامعة الأمريكية

توجت الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري بالدرع العام للنسخة 17 من بطولة الجامعات للقطاع الخامس (الجامعات الخاصة) لموسم 2022/2023 بعد منافسة قوية مع الجامعة الأمريكية، في ختام البطولة التي أقيمت تحت رعاية الدكتور أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الاتحاد المصري للجامعات على ملاعب الجامعة الأمريكية.

وفي منافسات الرجال توجت الأكاديمية العربية بالمركز الأول فيما حققت الجامعة الأمريكية المركز الثاني وجاءت الجامعة البريطانية في المركز الثالث.

فيما احرزت الجامعة الأمريكية المركز الأول في منافسات السيدات وجاءت الأكاديمية العربية في المركز الثاني والجامعة البريطانية في المركز الثالث.

وأقيمت المنافسات خلال الفترة من 30 مارس وحتى الثامن من أبريل الجاري على ملاعب الجامعة الأمريكية بالتجمع الخامس، بمشاركة أكثر من 2000 طالب وطالبة يمثلون 20 جامعة، في 22 رياضة منها 16 فردية و6 ألعاب جماعية.وشهد اليوم الختامي وتسليم الجوائز حضور الدكتور محمد صبحي حسانين رئيس قطاع التربية الرياضية

بالمجلس الأعلى للجامعات المصرية، والدكتور إسماعيل عبد الغفار رئيس الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري،

والدكتور شادي عبد العزيز مدير إدارة النشاط الرياضي بالأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا، والمهندس شريف العريان مدير إدارة النشاط الرياضي بالجامعة الأمريكية بالقاهرة.

واسترد لاعبو ولاعبات الأكاديمية العربية الدرع بعد غياب عام واحد فقط لصالح الجامعة الأمريكية والتي حققت المركز الثاني.

وأعرب الدكتور إسماعيل عبد الغفار رئيس الأكاديمية العربية عن سعادته بالتتويج بالدرع العام، قائلا “أشكر جميع اللاعبين واللاعبات على مجهوداتهم من أجل الحصول على الدرع العام للبطولة وعودته من جديد بعد غياب عام واحد فقط، والمنافسات كانت قوية بين جميع الجامعات المشاركة”.

وأضاف “نعمل دائما على توفير كامل الدعم لجميع الطلاب من أجل مواصلة تفوقهم الرياضي بجانب التعليم وهو ما يظهر في البنية التحتية المتواجدة في فروع الأكاديمية من ملاعب وصالات تدريب، مع تقديم جميع التسهيلات لهم لرفع أسم مصر عاليا في المحافل الدولية”.

وقال المهندس شريف العريان مدير إدارة النشاط الرياضي بالجامعة الأمريكية بالقاهرة في حديثه “شهدت البطولة منافسة قوية بين كل الجامعات المشاركة وإثارة في جميع الرياضات، ونجحنا في تنظيم البطولة على ملاعب الجامعة، ونتمنى استمرار تلك النجاحات في السنوات القادمة”.

وأكمل “ستشارك فرق الجامعة في العديد من البطولات الدولية خلال الفترة القادمة، ونحن على أتم الاستعداد للمنافسة بقوة على المراكز الأولى، وسنعمل جاهدين على استعادة الدرع في العام القادم”.

الأكاديمية تحقق ترتيب عام أول في السباحة ب 18 ميدالية متنوعة ببطولة القطاع الخامس للجامعات والمعاهد العليا الخاصة المصرية.

إستطاع منتخب الأكاديمية للسباحة حصد 18 ميدالية متنوعة ببطولة القطاع الخامس للجامعات الخاصة التي أقيمت بالجامعة الأمريكية تحت رعاية معالي الأستاذ الدكتور محمد أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات ،ومعالي الأستاذ الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة.

أولا: نتائج الطالبات

الطالبة /نادين آدم أحمد - كلية الإدارة فرع مصر الجديدة المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق١٠٠ م فراشه ،و المركز الثانى والميدالية الفضية فى سباق١٠٠ م حره والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠ م متنوع . .

الطالبة /هنا مصطفى الأعصر - كلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة المركز الاول والميدالية الذهبية فى سباق٥٠ م صدر ،والمركز الثالث والميدالية البرونزية فى سباق١٠٠ م صدر والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤x٥٠م متنوع طالبات متنوع . .

الطالبة /جيهان أحمد عبد العظيم - كلية الإدارة فرع مصر الجديدة

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ٥٠ م حرة و المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق٥٠ م دولفين والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤x٥٠ م متنوع طالبات . ..

الطالبة /زينة محمد شهدى المقيدة بكلية الهندسة فرع مصر الجديدة.

المركز الثالث والميدالية البرونزية فى سباق٥٠ م حرة و المركز الثالث والميدالية البرونزية فى سباق١٠٠ م حرة و المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠ م متنوع طالبات...

الطالبة /ندى خالد صلاح المقيدة بكلية النقل الدولى فرع مصر الجديدة المركز الرابع ٥٠م صدر

ثانيا: نتائج الطلبة

الطالب /كريم حاتم عبدالصبور - ،كلية الإدارة فرع مصر الجديدة.

المركز الثانى والميدالية الفضية فى سباق٥٠ م صدر والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠ م حره طلبه..

الطالب /عمر عادل عباس - كلية الإدارة فرع مصر الجديدة.

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ١٠٠م حرة  والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠ م حرة طلبه.

الطالب /أحمد عمرو الكنت - كلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة.

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ٥٠ م صدر والمركز الثالث والميدالية البرونزيه فى سباق١٠٠م ظهر والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ٤×٥٠م متنوع طلبه.. .

الطالب /سيف محمد محمود محرز - كلية الإدارة فرع مصر الجديدة

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ٥٠م حرة  والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠م حرة  والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠م متنوع طلبه...

الطالب /مصطفى أحمد العيسوي - كلية الهندسة فرع مصر الجديدة.

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق ٥٠م دولفين والمركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع٤×٥٠م حرة  والمركز الثانى والميدالية الفضية فى سباق ١٠٠م دولفين.. .

الطالب /عبدالرحمن علي محمد عبدالحميد - كلية الهندسة فرع مصر الجديدة.

المركز الأول والميدالية الذهبية فى سباق التتابع ٤×٥٠م متنوع طلبة  والمركز الرابع فى سباق ١٠٠م حرة..

التنس الأرضى

انتهت فاعليات بطولة التنس الأرضي للجامعات التي استضافتها الجامعة الأمريكية، في الفترة من 3 حتى 5 ديسمبر الجاري وشارك فيها 23 جامعة، يمثلهم 59 طالبًا و48 طالبة في سباقات الفردي، بينما يشارك في سباقات الزوجي 11 جامعة على مستوى الطلبة و13 جامعة للطالبات.

وشاركت في البطولة جامعات كل من القاهرة وعين شمس وحلوان ومصر الدولية والأكاديمية العربية ونيو جيزة والأمريكية والألمانية الدولية والألمانية والبريطانية و6 اكتوبر وأسيوط واكتوبر للعلوم والإسكندرية والدلتا والزقازيق والمستقبل وبنها والقاهرة الجديدة والعلمين وبدر والكندية بالعاصمة الادارية الجديدة بالاضافة الى التعليم العالي.

وكانت النتائج النهائية لأبناء الأكاديمية كتالى:-

  1. فردي طلبة فاز بالمركز الثاني الطالب / زياد حامد عبد المنعم المقيد بكلية إدارة

و فاز بالمركز الثالث مكرر الطالب /عمر طارق الليثي  المقيد بكلية هندسة

  1. على مستوى زوجي الطلبة فاز بالمركز الأول الطالبان / عمر ناجي وزياد حامد المقيد بكلية حاسبات والطالب / زياد حامد عبد المنعم المقيد بكلية إدارة
  2. على مستوى زوجي الطالبات فاز بالمركز الثانى الطالبتان / بسملة ابراهيم ابو طالب المقيدة بكلية إدارة وملك طارق المقيدة بكلية إدارة

السباحة / السباحة بالزعانف

شارك في البطولة  التي اقيمت بمجمع حمامات السباحة في جامعة القاهرة  من يوم 6 إلى 8 ديسمبر 2022  (328) طالب وطالبة يمثلون37 جامعة هم:- الاهرام الكندية - عين شمس - العلمين - الإسكندرية - الأمريكية - الأكاديمية العربية - الجامعة العربية المفتوحة - أسيوط - بدر - بنها الأهلية - البريطانية - القاهرة التكنولوجية - القاهرة - الصينية - مصر المعلوماتية - الفرنسية - المستقبل - الألمانية - حلوان - التعليم العالي - اليابان - كفر الشيخ - المنصورة - المنوفية - مصر للعلوم والتكنولوجيا - مصر الدولية - أكتوبر للعلوم الحديثة والآداب - الجامعة الحديثة للتكنولوجيا والمعلومات - النهضة - المنصورة الجديدة - نيو جيزة - 6 أكتوبر - فاروس - بورسعيد - الروسية - قناة السويس – طنطا .

وأسفرت نتائج بطولة السباحة للجامعات والمعاهد التي تقام ضمن فعاليات النسخة 50 من دورة الشهيد الرفاعي تحت رعاية الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة، والدكتور محمد أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات عن الاتي:

  1. سباق 50م حرة طلبة

 المركز الأول:- الطالب / ياسين حسام الدين رفعت المقيد بكلية الهندسة فرع اسكندرية

  1. سباق 100م  صدر طلبة

 المركز الاول :- الطالب/ أحمد إسماعيل أحمد المقيدبكلية الهندسة فرع مصر الجديدة

  1. سباق 1500م  حرة طلبة  ذو الهمم

المركز الثانى :- الطالب/ بلال ماجد سليمان حاسبات.مصرالجديدة.

  1. سباق  50م  حرة طلبة    ذو الهمم

المركز الثالث:- الطالب/ على محمد على كلية الإدارة فرع الدقى

  1. سباق 50م  حرة طلبة     ذو الهمم

المركز الثالث مكرر:- الطالب/ شوكت محمد إبراهيم كلية إدارة فرع ميامى اسكندرية

  1. سباق 400م  حرة طلبة

المركز الثانى :- الطالب / بلال ماجد سليمان كلية الحاسبات مصر الجديدة.

  1. سباق 100م حرة طالبات

المركز الثالث :- الطالبة/ جيهان أحمدعبدالعظيم كلية الإدارة مصر الجديدة.

  1. سباق 100م فراشة طالبات

المركز الثالث :- الطالبة/ جيهان أحمدعبدالعظيم كلية الإدارة مصر الجديدة. 

  1. سباق ٢٠٠م متنوع طلبة

المركز الأول :- الطالب / أحمدمحمدعمر كلية هندسة مصر الجديدة

  1.  سباق 200م  فراشة طلبة

المركز الأول :- الطالب/ إبراهيم أحمد إبراهيم محمد إدارة ميامى إسكندرية

  1.  سباق 50م فراشة طلبة

المركز الأول :- الطالب / ياسين حسام الدين رفعت هندسة إسكندرية.

  1.  سباق 800م  حرة طالبات

المركز الثالث :- الطالبة/ نادين آدم أحمدفؤاد إدارة شيراتون

  1.  سباق تتابع متنوع  4 × 50م  متنوع  طالبات

المركز الاول :- 

  1. هنا مصطفى الأعصر هندسة شيراتون
  2. جيهان أحمدعبدالعظيم إدارة شيراتون
  3.  فرح أسامة أحمد إدارة العلمين
  4. جنا خالدشحاته حاسبات إسكندرية
  1. سباق تتابع متنوع  4 × 100م تتابع متنوع طلبة

مركز الأول :-

  1. ياسين حسام الدين رفعت هندسة إسكندرية.
  2. أحمدإسماعيل أحمد هندسة شيراتون.
  3. عبدالرحمن خالد عبدالعزيز إدارة. قرية ذكية.
  4. إبراهيم أحمدإبراهيم إدارة ميمامى .
  1. سباق50م صدر طالبات

مركز ثانى :- الطالبة / هنا مصطفى الأعصر هندسة شيراتون.

  1. سباق 100م حرة طلبة ذو الهمم
  2. مركز ثانى:- الطالب /على محمد على إدارة  دقى

وأسفرت نتائج بطولة الزعانف للجامعات والمعاهد التي تقام ضمن فعاليات النسخة 50 من دورة الشهيد الرفاعي تحت رعاية الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة، والدكتور محمد أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات عن الاتي:

  1. سباق100م  زعانف طلبة
    - المركز الأول: احمد ايهاب من الأكاديمية العربية بزمن 43.71 ثانية 
  2. سباق50م زعانف طلبة
    - المركز الثاني: احمد ايهاب من الاكاديمية العربية بزمن  19.66 ثانية
  3. سباق 4 × 100م زعانف طلبة
    - المركز الثالث: الاكاديمية العربية بزمن 2.54.23  دقيقة
  4. سباق  4 × 50م زعانف مختلط
    - المركز الثالث مكرر: الاكاديمية العربية بزمن 1.22.31  دقيقة

تنس الطاولة

انتهت فاعليات بطولة تنس الطاولة للجامعات التي اقيمت بالصالة المغطاة بالمدينة الجامعية بجامعة القاهرة  من يوم 6 إلى 8 ديسمبر 2022  بفوز الطالبة / هنا ابراهيم

المقيدة بكلية إدارة القاهرة على المركز الثاني الميداليه الفضية

ألعاب القوى

حصل فريق منتخب الاكاديمة للالعاب القوى في مشاركه بطوله الجامعات (دورة الشهيد الرفاعي 50 ) في اليوم الاول علي المراكز التالية:-

المركز الاول والميدالية الذهبية في سباق 100 متر حواجز  كلية هندسة فرع الاسكندرية

وحصلت اللاعبة ريما احمد عبد الله علي المركز الثاني في دفع الجلة كلية لغة واعلام القاهرة 

حصل اللاعب محمود ايهاب حسن المركز الاول والميدالية الذهبية كلية النقل الدولي فرع القاهرةً

في اليوم الثاني  علي التوالي

حصل اللاعب احمد حمدى علي المركز الاول والميدالية الذهبية في سباق قرص  كلية هندسة فرع القاهرة

وحصلت اللاعبة ريما احمد عبد الله علي المركز الثاني في قرص  كليه لغة واعلام القاهرة

 حصل اللاعب محمود ايهاب حسن المركز الاول والميدالية الذهبية في سباق القرص احتياجات خاصة كليه النقل الدولي فرع القاهرةً

وقد حصل اللاعب مهند ياسر محمد السيد علي المركز الثالث في سباق 5 كيلو

دارتس

حصل اللاعب حسن علي حسن  المقيد بكلية النقل البحرى بالفرع الرئيسى في مشاركة بطولة الجامعات (دورة الشهيد الرفاعي 50 ) في اليوم الاول علي المركز الثاني والميدالية الفضية للعبة الدارتس

كرة السرعة

الـأكـاديـمـيـة تـحـقـق تـرتـيـب عـام أول طـلـبـة وأول فـردي طـلـبـة وأول سـولـو طـلـبـة وأول فـرق

 بـ بـطـولـة الـجـامـعـات والـمـعـاهـد الـعـلـيـا الـمـصـريـة لـكـرة الـسـرعـة

شـاركـت الـأكـاديـمـيـة بـ بـطـولـة الـجـامـعـات والـمـعـاهـد الـعـلـيـا الـخـاصـة الـمـصـريـة لـكـرة الـسـرعـة

 دورة الـشـهـيـد الـرفـاعـي رقـم ٥٠

وجـاءت نـتـائـج الـطـلـبـة كـالـتـالي

حـقـق الـطـالـب عـلـاء عـادل إمـام الـمـقـيـد بـكـلـيـة الـهـنـدسـة والـتـكـنـولـوجـيـا فـرع مـصـر الـجـديـدة مـركـز أول سـولـو ومـركـز أول تـتـابـع

حـقـق الـطـالـب مـحـمـد أسـامـة عـفـيـفـي الـمـقـيـد بـكـلـيـة الـهـنـدسـة والـتـكـنـولـوجـيـا فـرع مـصـر الـجـديـدة مـركـز أول فـردي ومـركـز أول تـتـابـع

حـقـقـت الـطـالـبـة مـنـة الـلـه أحـمـد الـمـقـيـدة بـكـلـيـة الـإدارة والـتكنـولـوجيـا فـرع مـصر الـجديـدة مـركـز أول تـتـابـع

حـقـقـت الـطـالـبـة إيـنـاس عـبـدالـلـة خـلـيـل الـمـقـيـدة بـكـلـيـة الـصـيـدلـة فـرع الـإسـكنـدريـة مـركـز أول تـتـابـع ورابـع فـردي

حصيلة مشاركة أبطال العالم من أبناء الأكاديمية  في بطولة الجامعات المصرية للخماسي الحديث

 3ذهبيات وفضية وبرونزية وأول ترتيب عام طلبة وأول ترتيب عام طالبات

استطاع أبناء الأكاديمية الفوز بدرع بطولة الجامعات المصرية للخماسي الحديث خلال الفترة من ١٢ إلى ١٣ يناير

 باستاد القاهرة الدولي، وذلك بعد تحقيقهم لعدد 5 ميداليات متنوعة طبقاَ :- لما يلي

أولا نتائج الطالبات:

حققت الطالبة أميرة قنديل المقيدة بكلية الإدارة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة ذهبيتي منافسات الفردي والفرق

الطالبة سلمى أيمن المقيدة بكلية النقل الدولي واللوجستيات فرع مصر الجديدة فازت بالميدالية الذهبية فرق بينما حققت الميدالية الفضية فردي

الطالبة هانيا أبو بكر المقيدة بكلية الإدارة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة فازت بالميدالية الذهبية فرق

الطالبة نورين بولس المقيدة بكلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة فازت بالميدالية الذهبية فرق

ثانيا نتائج الطلبة:

الطالب مازن طارق شعبان المقيد بكلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة فازت بالميدالية الذهبية فرق ، بينما حقق الميدالية البرونزية في الفردي

الطالب مهند طارق شعبان المقيد بكلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة فاز بالميدالية الذهبية فرق

الطالب عمر وائل المقيد بكلية النقل الدولي واللوجستيات فرع مصر الجديدة فاز بالميدالية الذهبية فرق

الطالب أدهم فوده المقيد بكلية الهندسة والتكنولوجيا فرع مصر الجديدة فاز بالميدالية الذهبية فرق

تايكوندو

تحت رعاية د. أيمن عاشور وزير التعليم العالي ، والبحث العلمي ، ود. أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة

 ود. السيد قنديل رئيس جامعة حلوان، أقيمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للتايكوندو بجامعة حلوان، بمشاركة (٢٣٠) طالبا وطالبة من (٢٧) جامعة (أسوان، أسيوط، الأكاديمية العربية، البريطانية، بدر، التعليم العالي، الدلتا للعلوم، الروسية، الزقازيق، الإسكندرية، طنطا، العربية المفتوحة، العلمين، عين شمس، القاهرة، الفيوم، كفر الشيخ، الألمانية، الألمانية الدولية، الكندية، اليابانية، مصر الدولية، السادات، حلوان، ٦ أكتوبر، المنصورة).

وقد أقيمت البطولة تحت إشراف
د.صبحي حسانين نائب رئيس الاتحاد الرياضي للجامعات، ود.عرفة سلامة سكرتير عام الاتحاد الرياضي للجامعات، ود.أحمد فاروق، عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي للجامعات ومستشار رئيس جامعة حلوان للأنشطة الطلابية والجامعية، وك/ بهاء مختار، رئيس قطاع البطولة والمنافسة بالاتحاد الرياضي للجامعات، ود. ياسر مبروك، لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي للجامعات، ود. إسلام الحلواني مشرف البطولة من الإتحاد الرياضي للجامعات.

وقد أسفرت النتائج النهائية عن الآتي:-
** مسابقة البومزا طلبة:-
 المركز الأول/ علي أحمد بدر         الأكاديمية العربية
 المركز الثالث/ نور محمد جندي     الأكاديمية العربية

** مسابقة تحت وزن ٤٦ طالبات:-
 المركز الثاني/ سارة عبد الرحمن    الأكاديمية العربية

** مسابقة تحت وزن ٤٩ طالبات:-
 المركز الثاني/ أية عمران            الأكاديمية العربية

*** مسابقة تحت وزن ٥٧ طالبات:-
 المركز الثالث/ أروى محمد صالح   الأكاديمية العربية

كاراتيه

أقيمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للكاراتيه برحاب جامعة القاهرة، بمشاركة ٣٢٤ طالبا وطالبة من (٣٤) جامعة (مصر الدوليةالجامعات الكندية – الألمانية – الأزهر – العلمين الدولية – النهضةالبريطانية

 – المصرية الصينية – المستقبل – مدينة السادات – السويسالمنصورة – أسوان – كفر الشيخ – جنوب الوادي

– ٦ أكتوبر – عين شمس – قناة السويس – الدلتا – سفنكس – الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري

- أسيوط – طنطا – الزقازيق – بنها – حلوان – الإسكندرية – بني سويفالتعليم العالي – الأهرام الكندية – القاهرة

 – حورس – الألمانية الدوليةأكتوبر للعلوم الحديثة والآداب ) من 6 إلى 7 فبراير2023

ونظمت البطولة بإشراف الدكتور صبحي حسانين نائب رئيس الاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتورعرفة سلامة سكرتير عام الاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتور أحمد فاروق عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي  للجامعات، ومستشار رئيس جامعة حلوان للأنشطة الطلابية والجامعية، والكابتن بهاء مختار رئيس قطاع البطولة والمنافسات بالاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتور ياسر مبروك مقرر لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور عمر الطحان مشرف البطولة من الاتحاد الرياضي للجامعات.

وأسفرت النتائج النهائية للبطولة عن الآتي:

 مسابقة الكاتا فردي طالبات-
المركز الثالث: ملك وائل السيد الأكاديمية العربية

 مسابقة الكومتيه وزن تحت ٨٤ كيلو (طلبة)-
المركز الثاني: عبد الرحمن حاتم كمال الأكاديمية العربية

 مسابقة الكومتيه وزن فوق ٨٤ كيلو (طلبة)-
المركز الأول: حازم أحمد سعيد الأكاديمية العربية

بلياردو

اختتمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للبلياردو (طلبة وطالبات)، وذلك بمقر الجامعة الأمريكية بالقاهرة، والتي أقيمت خلال الفترة من 9-11 فبراير الجاري، بمشاركة ١٠ جامعات (التعليم العالي- البريطانية- الأمريكية- الكندية- القاهرة- بورسعيد- الأكاديمية العربية- حلوان – مصر المعلوماتية- التعليم الإلكتروني) برعاية وزيري التعليم العالي والشباب والرياضة.

وأقيمت البطولة بإشراف الدكتور صبحي حسانين نائب رئيس الاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور عرفة سلامة سكرتير عام الاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور أحمد فاروق عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي للجامعات، والكابتن بهاء مختار رئيس قطاع البطولة والمنافسات بالاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور ياسر مبروك مقرر لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور إسلام الحلواني مشرف البطولة من الاتحاد الرياضي للجامعات.

و أسفرت النتائج النهائية للبطولة عن الآتي:
**
نتائج بطولة السنوكر:
-
المركز الثاني: الطالب/ عمرو رامي على حلمي الأكاديمية العربية للعلوم.

الجودو

إعلان نتائج بطولة الجودو للجامعات والمعاهد العليا المصرية 2023

اختتمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للجودو (طلبة وطالبات)، وذلك بالصالة المغطاه برعاية الشباب عين شمس ، والتي أقيمت يوم 13 فبراير 2023،

وأقيمت البطولة بإشراف الدكتور صبحي حسانين نائب رئيس الاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور عرفة سلامة سكرتير عام الاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور أحمد فاروق عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي للجامعات، والكابتن بهاء مختار رئيس قطاع البطولة والمنافسات بالاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور ياسر مبروك مقرر لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي للجامعات، والدكتور إسلام الحلواني مشرف البطولة من الاتحاد الرياضي للجامعات.

و أسفرت النتائج النهائية للبطولة عن الآتي:
-
 المركز الثاني الميدالية الفضية الطالبة / سما عمرو سيد المقيدة بكلية هندسة فرع  مصر الجديدة

-  المركز الثاني الميدالية الفضية الطالبة / هدى فهمى العدل المقيدة بكلية أسنان فرع العلمين

-  المركز الثالثالميدالية البرونزية الطالب / على الدين أحمد المعتز المقيد بكلية هندسة فرع أبوقير.

الأرجوميتر

أقيمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للتجديف داخل الصالات برحاب الجامعة الأمريكية،

 بمشاركة (12) جامعة مصرية وذلك برعاية الدكتور أيمن عاشور وزير التعليم العالى، والدكتور أشرف صبحى وزير الشباب ، وأقيمت البطولة بإشراف، الدكتور صبحي حسانين، نائب رئيس الاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتور عرفة سلامة، سكرتير عام الاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتور أحمد فاروق، عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي  للجامعات، والكابتن بهاء مختار، رئيس قطاع البطولة والمنافسة بالاتحاد الرياضي  للجامعات، والدكتور ياسر مبروك، مقرر لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي  للجامعات، ومحمد عبد الرحمن، مشرف البطولة من الاتحاد الرياضي  للجامعات

وأسفرت النتائج النهائية عن الآتي:

** سباق فردي خفيف الوزن 500 م طلبة: -

- المركز الثاني والميدالية الفضية الطالب / يوسف محمد احمد المقيد بكلية حاسبات فرع أبوقير.

الملاحة الرياضية

حصل الطالب عبد الرحمن محمود ابراهيم المقيد بأسنان العلمين علي المركز الاول للملاحة البحرية دراجات

وعلي المركز الثاني

للملاحة البحرية جري

كما حصلت الاكاديمية العربية رغم النقص العددي علي المركز الثاني فرق جماعي

الجمباز

تحت رعاية د. أيمن عاشور وزير التعليم العالي ، والبحث العلمي ، ود. أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة

أقيمت منافسات بطولة الجامعات والمعاهد العليا المصرية للجمباز

وقد أقيمت البطولة تحت إشراف
د.صبحي حسانين نائب رئيس الاتحاد الرياضي للجامعات، ود.عرفة سلامة سكرتير عام الاتحاد الرياضي للجامعات، ود.أحمد فاروق، عضو مجلس إدارة الاتحاد الرياضي للجامعات ومستشار رئيس جامعة حلوان للأنشطة الطلابية والجامعية، وك/ بهاء مختار، رئيس قطاع البطولة والمنافسة بالاتحاد الرياضي للجامعات، ود. ياسر مبروك، لجنة المسابقات بالاتحاد الرياضي للجامعات، ود. إسلام الحلواني مشرف البطولة من الإتحاد الرياضي للجامعات.

وقد أسفرت النتائج النهائية عن الآتي:-

لطالبة / مهرا محمد عبداللطيف 

أول فردى عام بنات /ثانى حصان قفز /ثانى متوازى /ثانى بيم  /ثانى أرضى

الطالب / يوسف وائل

أول حصان حلق

الطالب / احمد تامر

ثاني حصان قفز

الطالب / يوسف زهران

ثاني حصان حلق

الطالب / احمد إبراهيم

ثاني أرضي