سر الأستاذ الدكتور/ أكرم سليمان السلمي - عميد كلية الهندسة والتكنولوجيا بالمقر الرئيسي للأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا بالإسكندرية الإعلان عن فوز ٧ مشاريع تخرج من المقر الرئيسي بأبي قير، بمنح تمويل من "هيئة تنمية صناعة تكنولوجيا المعلومات"
The Information Technology Industry Development Agency (ITIDA)
لعام ٢٠٢٤/٢٠٢٣:
(١) أسم المشروع: نظام التحليلات الذكي للتجارة
Smart Retail Analytics System (SRAS)
القسم: هندسه الحاسب الألي
المشرفين:
أ. د. شيرين يوسف - قسم هندسة الحاسب
الطلاب الفائزين:
أحمد حسام - قسم هندسة الحاسب
أحمد رمضان - قسم هندسة الحاسب
سلمى اشرف - قسم هندسة الحاسب
زينه محمد - قسم هندسة الحاسب
مينا مجدي - قسم هندسة الحاسب
رنيم عبدالوهاب - قسم هندسة الحاسب
(٢) أسم المشروع: نظام ذكي للسيارات الصديقة للبيئة مع التعرف الأوتوماتيكي على علامات المرور البيئية والتقليدية
smart automotive with eco traffic signs and regular signs recognition system
القسم: هندسة الحاسب
المشرفين:
أ.د. شرين يوسف - قسم هندسة الحاسب
د. عصام صديق - قسم الهندسة الميكانيكية
الطلاب الفائزين:
مريم شريف - قسم هندسة الحاسب
فرح محمد - قسم هندسة الحاسب
هديل عبد المجيد - قسم هندسة الحاسب
بلال اسامة - قسم هندسة الحاسب
عبد الله علي - قسم هندسة الحاسب
زياد أحمد - قسم هندسة الحاسب
(٣) أسم المشروع: نظام تناضح عكسي لتحلية المياه بالطاقة الشمسية
Automated solar energy-powered reverse osmosis system
القسم: الهندسة الميكانيكية
المشرفين:
ا .د. أحمد عبدالسلام طه - قسم الهندسة الميكانيكية
د. محمد طارق ميتو - قسم الهندسة الميكانيكية
الطلاب الفائزين:
أحمد أشرف داوود - قسم الهندسة الميكانيكية
زياد عمر السيد - قسم الهندسة الميكانيكية
عمر محمد زهدي - قسم الهندسة الميكانيكية
أحمد حمدي عطية - قسم الهندسة الميكانيكية
أحمد علاء حسين - قسم الهندسة الميكانيكية
(٤) أسم المشروع: روبوت التطهير بالأشعة فوق البنفسجية
UV Disinfection Robot
القسم: هندسة الالكترونيات والاتصالات
المشرفين:
أ.د محمد عصام خضر
الطلاب الفائزين:
روان محمد محمد - قسم الالكترونيات والاتصالات
إدوارد مجدي أنيس - قسم الالكترونيات والاتصالات
عبد الرحمن أحمد - قسم الالكترونيات والاتصالات
أحمد عبده سيد - قسم الالكترونيات والاتصالات
محمد سامر محمد - قسم الالكترونيات والاتصالات
(٥) أسم المشروع: كشف أضرار الطريق
Road Damage Detection
القسم: هندسة الالكترونيات والاتصالات
المشرفين:
د. نور الدين المدني
د. آية أبو الخير
الطلاب الفائزين:
فادي رضا وليم - قسم الالكترونيات والاتصالات
يوسف هاني مجدي - قسم الالكترونيات والاتصالات
روجر عادل جورج - قسم الالكترونيات والاتصالات
أنار أكرم إبراهيم - قسم الالكترونيات والاتصالات
(٦) أسم المشروع: مسير آلي ثعباني المرونة
Dexterous Snake Robot
القسم: الهندسة الكهربية والتحكم الآلي.
المشرفين:
أ. د. وليد غنيم - قسم الهندسة الكهربية والتحكم
د. العربي مرسي - قسم الهندسة الميكانيكية
الطلاب الفائزين:
ابراهيم لطفي - قسم الهندسة الكهربية
محمد مجدي - قسم الهندسة الكهربية
أحمد الطبيب - قسم الهندسة الكهربية
احمد مازن - قسم الهندسة الميكانيكية
عبد الرحمن وائل - قسم الهندسة الميكانيكية
(٧) أسم المشروع: جهاز الفرز البيئي الذكي
Smart Trash Bin (Eco-Sort)
القسم: الهندسة الميكانيكية.
المشرفين:
أ. د. وليد غنيم - رئيس قسم الهندسة الكهربية والتحكم (المقر الرئيسي)
د. عصام صديق - رئيس قسم الهندسة الميكانيكية (فرع بورسعيد)
الطلاب الفائزين:
يسري عاطف - قسم الهندسة الميكانيكية
أمنية ياسر - قسم الهندسة الميكانيكية
كيرلس ريمون - قسم الهندسة الميكانيكية
كريم طارق - قسم الهندسة الميكانيكية
حسن رأفت - قسم الهندسة الميكانيكية
مع اطيب الامنيات بدوام التوفيق والنجاح للجميع.